АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ Управление образования г.о. Электросталь
Учредитель образовательной организации: Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области

Безопасность

Заместитель директора по безопасности - МАМИСТОВ Сергей Иванович ( тел. 57-5-02-09, каб. 107)

Комплексная безопасность лицея является важнейшей составляющей функционирования образовательного учреждения, его успешности и в конечном счете влияет на комфортность работы сотрудников  и получение знаний обучающимися. Безопасность детей и сотрудников – приоритетная задача образовательного учреждения, именно поэтому администрация лицея уделяет огромное внимание системе комплексной безопасности.

Каждый год в лицее проводится множество мероприятий, направленных на усовершенствование системы комплексной безопасности в области антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, гражданской обороны и охраны труда. В течение нескольких лет проводились объектовые тренировки по экстренной эвакуации обучающихся и сотрудников лицея, сотрудники постоянно проходили инструктаж по охране труда и обучение мерам безопасности, администрация внедрила современные технические средства защищенности. Так, в лицее имеется автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением и кнопки тревожной сигнализации.

Охрана лицея уже несколько лет осуществляется профессионалами ЧОП «Союз-Ост». Все охранники имеют соответствующие лицензии и большой опыт работы, в том числе и в детский учреждениях.

Усовершенствование системы безопасности лицея – это непрекращающийся процесс, поэтому в ближайшем будущем администрация лицея планирует ввести дополнительные технические средства защищенности:

·  систему внешнего видеонаблюдения;

·  установка сигнализации с датчиками движения и проникновения.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА

24 сентября 2016

Ответственное отношение граждан (субъектов персональных данных) к личным данным при работе в сети Интернет

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Портал «Персональные данные.дети»

Социальный ролик «Береги свои персональные данные»

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017