Акция "Безопасные окна"

На территории Подмосковья с 02 по 20 апреля 2018 года, проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

С целью информирования родителей, законных представителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей просим.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа электросталь напоминает:

РОДИТЕЛИ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!

Памятка "Безопасные окна", подготовленная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Памятка "Безопасные окна", подготовленная при поддержке Молодежного парламента г.о. Электросталь

0-9.jpeg

ОКНО - СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЁНКА!

Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.

Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы. Они должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.

Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.

Детский замок-фиксатор с тросиком позволит откинуть окно на проветривание и даже немного приоткрыть, но только на несколько сантиметров, что вполне безопасно для ребенка.

Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

moskitnaya_setka.jpeg

okno.jpg

05 апреля 2018
«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»