Всероссийская акция «Урок России»

FLnguzLvwtg.jpg

3 сентября в МОУ «Лицей №7» прошла Всероссийская  акция «Урок России». Основная идея акции – известные выпускники этих школ на первом уроке в новом учебном году рассказывают про Россию – страну возможностей, делятся историей своего успеха и рассказывают, как шаг за шагом они достигли своего мастерства и как сейчас используют свои навыки и профессионализм для того, чтобы менять к лучшему жизнь в родном поселке, городе, стране.

В нашем лицее состоялась  встреча выпускника 1999 года  МОУ «Лицей №7» Азарова Ильи Николаевича с учащимися 9 «Б» класса.

FSmemQvX4PQ.jpg

Азаров И.Н. родился и вырос в г. Электросталь. С 2  по 10 класс учился в школе №7. С теплотой  вспоминал свои школьные годы, любимых учителей.

С детства мечтал быть пожарным. И после окончания школы пошел работать в пожарную часть. Прошел путь от рядового  до начальника  караула 88 пожарно-спасательной части. Награды: «За отличие в службе»  2 и 3 степени, медаль маршала Чуйкова, нагрудный знак, приравненный к медали «участник ликвидации последствий ЧС» ( за пятерых спасённых ). Благодарность от главы управы района за недопущение гибели людей на пожарах в 2009 году.

WFAAjTHgp6M.jpg

Илья Николаевич - патриот своей страны и  делает  все,  чтобы жизнь в родном городе и стране была лучше. Так и сегодня он поделился своими профессиональными навыками и мастерством с юным поколением россиян.