Коворкинг-центр

Образовательный коворкинг-центр МОУ «Лицей №7»  – добровольное объединение родителей (законных представителей), представителей общественности, детей и педагогов для позитивного общения, получения дополнительных знаний, творческой работы над общими проектами на различных тематических площадках.

Рукоuz5hasafkuu.jpgводитель образовательного коворкинг-центра МОУ "Лицей №7" - Казакова М.В., педагог-психолог.

Целесообразность создания коворкинг-центра обусловлено повышением приоритета семейного воспитания, что требует иных взаимоотношений семьи и лицея, изменения позиции родителей из позиции «сторонние наблюдатели» в позицию «активные участники».

Цель образовательного коворкинг-центра - расширение образовательного пространства через обновление технологий социального партнерства образовательного учреждения и семьи.

Задачи образовательного коворкинг-центра:

• Использование активных форм организации психолого-педагогического просвещения родителей, трансляции передового педагогического опыта.
  • Формирование активной воспитательной, социальной позиции родителей.
  • Активизация работы с родителями, поиск новых путей привлечения семьи к участию в учебно-воспитательном процессе лицея.
  • Включение педагогов в инновационную деятельность в области организации сотрудничества с родителями (законными представителями).

Принципы функционирования:

• Коворкинг-центр - зона обучения в сотрудничестве.
  • Равная ответственность родителей, представителей общественности, учащихся и педагогов.
  • Открытость образовательного учреждения для родительского сообщества.