Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Лицей располагается в 3-х этажном здании; общая площадь – 8955 кв.м. Проектная мощность - 1096 мест.

В лицее существует кабинетная система. Все кабинеты (49) для учебных занятий полностью оборудованы специализированной школьной мебелью и современным оборудованием.

Помещения и оборудование соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, требованиям охраны труда. Здание оснащено автоматической системой пожарной безопасности, системой контроля доступа, видеонаблюдения.

Кабинеты оснащены компьютерной техникой, принтерами, из них 12 оборудованы интерактивными досками, 34 кабинетов оснащены проекторами

• Имеется 2 компьютерных класса, оснащенных современными компьютерами и наборами для занятий робототехникой.
    • 4 кабинета начальной школы оснащены современным мультимедийным, интерактивным и цифровым оборудованием по новым ФГОС, включая интерактивные доски, проекторы,  ноутбуки для учителей и нетбуки для учащихся, цифровые микроскопы,  интерактивные системы контроля;
  • большинство учебных кабинетов оснащены новой мебелью;
  • для оказания медицинской помощи школьникам работают процедурный и медицинский кабинеты;
  • в лицее имеется библиотека с читальным залом и медиатекой;
  • функционирует школьный музей;
  • ежедневно проходят репетиции хореографических ансамблей  и внеурочные занятия в специально  оборудованном танцевальном зале;
  • для работы театральной студии модернизирован актовый зал (установлено освещение, театральный занавес, звуковая аппаратура)
  •  лицей оснащен камерами видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, громкой радиосвязью оповещения;
  • в школьной столовой новое и современное оборудование предназначено для приготовления вкусной и здоровой пищи;
  • обновлены просторные рекреационные зоны для   отдыха учащихся;
  • 2 спортивных зала  и тренажерный зал оснащены современным спортивным инвентарем;
Сведения об объектах для проведения практических занятий

В лицее работают педагоги дополнительного образования, осуществляющие сопровождение учебно-воспитательного процесса в лицее, курирующие профориентационную, профилактическую работу, деятельность секций, кружков, научного общества.

В лицее имеются:

• актовый зал
  • хореографический зал
  • художественная студия
  • тренажерный зал
  • театральная студия
  • учебно-производственные мастерские
Сведения о библиотеках

Школьная библиотека (читальный зал, абонемент, хранилище) общей площадью 119,8 кв.м.

Оборудована столами, стульями, стеллажами.

Общий фонд книг библиотеки составляет 36023  экземпляров. Книжные издания насчитывают 5565 экземпляров.

На учете в библиотеке находится  30458 учебников.

Энциклопедии и словари составляют 98 экземпляров.

Обновление фонда учебников за 2017 год составило 37%.

Сведения об объектах спорта

Созданы условия для физического развития и воспитания обучающихся. Имеются спортивный зал и хореографический зал.

Количество спортсооружений и мест, оборудованных для проведения занятий, ВСЕГО
1 Спортивные залы 2
2 Открытые плоскостные спортивные сооружения, ВСЕГО 10
  из них:
  футбольное поле 1
  баскетбольная площадка 1
  волейбольная площадка 1
  площадка для подвижных игр 1
  тренажерная площадка 1
  спортивно-развивающая площадка 1
  иные спортивные площадки 1
  лыжная трасса 1
  беговые дорожки 1
  сектор для метания 1
Сведения о средствах обучения и воспитания

Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств.

Сведения об условиях питания

Зал питания на 100 посадочных мест оборудован современной, соответствующей требованиям мебелью. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием.

Подробнее в разделе "Питание".

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Общее количество компьютеров – 164 единиц; применяется в учебном процессе -158; 164 компьютеров в административных и классных аудиториях объединены локальной сетью и имеют выход в Интернет, скорость> 51 Мбит/с.  Обеспечена информационная безопасность путем подключения Интернет фильтра «Цензор». Образовательный процесс обогащает наличие в гимназии 34 мультимедиа проекторов, нескольких интерактивных досок (12шт.), системы интерактивного опроса.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
1 Количество и виды ЭОР, имеющиеся в школьной библиотеке (медиатеке) (ВСЕГО) 45
  из них:
  текстографические ресурсы 13
  мультимедиа ЭОР, включающие визуальное и/или звуковое содержание 10
  ЭОР в формате мультимедийных презентаций 17
  ЭОР для 'электронных досок'
2 Количество наименований электронного контента (ВСЕГО) 2173
  электронные учебники (электронные формы учебника) 2112
  электронные лабораторные работы
  лекционные ресурсы 16
  электронные практикумы (ресурсы для практических занятий)