Школьный портал

Мы активно используем в своей работе ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ, который является основой информационного пространства современной школы.
Что дает использование электронного журнала
  • образовательному учреждению  – организовывать учебно-воспитательный процесс, используя современные информационно-коммуникационные технологии;
  • учителям – вести учебно-воспитательный процесс, организовывать элементы дистанционного обучения;
  • родителям  – отслеживать успеваемость своих детей, питание, быть информированными о событиях в школе
  • ученикам – получать информацию о своей успеваемости, выполнять тесты, домашние задания; можете узнать расписание уроков, получить сообщение от классного руководителя и написать ему.
Доступ в электронный журнал (дневник) предоставляется по индивидуальному логину-паролю.
22 октября 2015

«Школьный портал»

Уважаемые лицеисты и родители (законные представители)!

Обращаем ваше внимание, что в новом 2015-2016 учебном году начнет свою работу «Школьный портал» https://school.mosreg.ru/

Школьный портал Московской области – это единая образовательная среда для педагогов, обучающихся и их родителей. Приоритетная цель создания системы – повышение качества образовательных услуг для граждан Московской области за счет автоматизации учебно-воспитательного процесса.

Помимо электронного дневника и журнала успеваемости, пользователи могут воспользоваться рядом других полезных сервисов. Так, например, обучающимся и их родителям доступны для просмотра результаты экзаменов, итоговой аттестации, расписание занятий и школьные учебные планы.

Кроме того, Школьный портал интегрирован с порталом госуслуг Московской области! Это значит, что граждане региона могут воспользоваться электронными государственными услугами, не покидая Школьный портал:

• подать заявление на прием и зачисление детей в образовательные организации на территории Московской области;
  • получить полную информацию об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования;
  • получить информацию об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Московской области;
  • получить информацию о порядке проведения, участниках и результатах государственной (итоговой) аттестации обучающихся Московской области, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования;
  • получить информацию о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию;
  • получить информацию об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Все участники образовательного процесса смогут воспользоваться электронными образовательными ресурсами и коммерческими сервисами.

Школьный портал создан в рамках государственно-частного партнерства, инициатором которого выступило Правительство Московской области. Выбранный формат сотрудничества способствует повышению эффективности государственного и муниципального управления в сфере образования.

Основанием для создания системы «Школьный портал» является Постановление Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8.

На сегодняшний день Школьный портал Московской области – это самый успешный пример сотрудничества государства и инвестора в сфере информатизации образования.

Информируем вас о том, что в настоящий момент проводятся мероприятия по тестированию функциональных возможностей Системы и ее первичному наполнению. В связи с этим могут наблюдаться временные технические сбои в работе портала.

О полноценном введении в работу «Школьного портала» будет сообщено дополнительно.

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017